МБДОУ ДС ДЛЯ СЛАБО ВИДЯЩИХ
Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Дорожная безопасность Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Контакты Порядок приёма в ДОУ Для родителей Антитеррористическая безопасность Часто задаваемые вопросы Руководитель Сотрудники Контакты Обратная связь Сообщить о коррупции Вопрос - ответ Задать вопрос Опрос Проверить обращение Статистика обращений Новости Объявления Видеоновости Важная информация
ЛОГОТИП
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Аленушка»
города Билибино

Важная информация

Новость: Как хорошо, что есть театр

 02 апреля 2025 года

Какое чудо – оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд!
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.

27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник учреждён в 1961 году IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО. Его цель — популяризировать это зрелищное искусство.
В детском саду «Алёнушка» большое внимание уделяется театрализованной деятельности. Уже в самом раннем возрасте дети знакомятся с кукольными персонажами. В течение дошкольного периода педагоги знакомят детей с разными видами театра. В конце марта, в детском саду проходят театрализованные представления в формате «дети - детям». Дети с младшей до подготовительной к школе групп готовят театрализованные представления для сверстников и младших ребят.
В этом году 27 марта воспитанники старшей и подготовительной групп представили сказки коренных народов Чукотки. Маленькая и хитрая мышка из чукотской сказки «Как мышка зверей поссорила» и мышка из эвенской сказки «Хвастливая мышка» были сыграны маленькими актрисами совсем по-разному. Все ребята эмоционально и выразительно сыграли своих персонажей. Постановки сказок понравились не только маленьким зрителям, но и гостям из Анадыря, сотрудникам Чукотского института развития образования и повышения квалификации Тнескиной М.Н. и Выквырагтыргыргыной Л.
28 марта воспитанники младшей группы пригласили малышей из второй группы раннего возраста на постановку по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба». Хотя артисты немного стеснялись, но зрители с интересом смотрели на выступление, подарив аплодисменты маленьким актёрам.
Дошкольники из средней группы подготовили театрализацию по мотивам белорусской сказки «Пых» для воспитанников младшей группы, которые с восторгом смотрели представление.
В эти дни маленькие артисты испытали ситуацию успеха, а зрители получили заряд хорошего настроения.

Вы здесь:

Главная Новости Новость: Как хорошо, что есть театр


Поиск по сайту

введите уникальный поисковый запрос



Полезная информация
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Гос.Закупок Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования РОСПОТРЕБНАДЗОР
Вся полезная информация