МБДОУ ДС
Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Дорожная безопасность Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Контакты Порядок приёма в ДОУ Для родителей Антитеррористическая безопасность Часто задаваемые вопросы Руководитель Сотрудники Контакты Обратная связь Сообщить о коррупции Вопрос - ответ Задать вопрос Опрос Проверить обращение Статистика обращений Новости Объявления Видеоновости Прокуратура ЧАО информирует Важная информация
ЛОГОТИП
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Аленушка»
города Билибино

СРОЧНО

ОБЪЯВЛЕНИЯ: Анонимное анкетирование с целью мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях Чукотского АО.
Уважаемые родители! В период с 22 по 30 января 2026 года проводится анонимное анкетирование с целью мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях Чукотского АО. Форма опроса размещена по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6969aef502848 f18f1e3dfec.

Объявление от 26 января 2026 года

ПОДРОБНЕЕ


Важная информация

Новость: Опытно - экспериментальная деятельность "Земля - наш общий дом

 31 марта 2022 года

Во всем мире 20 марта  по инициативе ООН празднуется День Земли (Earth Day). В экологическом календаре существуют две даты, когда отмечается День Земли - это 20 марта и 22 апреля. Их различие в том, что мартовский праздник призывает людей к мирному сосуществованию с Природой, а целью празднования апрельской даты является объединение всего населения нашей планеты для защиты окружающей среды.

30 марта 2022 года с целью ознакомления дошкольников с природоохранной работой посредством опытно – экспериментальной деятельности  для воспитанников подготовительной к школе группы «Фиксики» состоялось познавательно – исследовательское занятие на тему «Земля – наш общий дом».

Цель занятия состояла в формировании у воспитанников знаний о  свойствах воздуха, воды, а также об уникальной способности растений очищать воздух  от различного рода загрязнений.

Для закрепления своих  знаний дошкольникам предстояло отправиться в лабораторию  и провести множество интересных и познавательных экспериментов. А их оказалось немало.

В ходе деятельности ребята закрепили свои знания о свойствах воздуха и воды, узнали,  почему  леса  называют «легкими» нашей планеты.

В завершении занятия ребята разукрасили макеты Земли яркими разноцветными цветами,  тем самым призывая всех жителей планеты  беречь и защищать нашу Землю от грязи, пыли и других вредных для нее воздействий.

Вы здесь:

Главная Новости Новость: Опытно - экспериментальная деятельность "Земля - наш общий дом


Поиск по сайту

введите уникальный поисковый запрос



Полезная информация
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Гос.Закупок Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования РОСПОТРЕБНАДЗОР
Вся полезная информация