МБДОУ ДС
Главная Сведения об образовательной организации Противодействие коррупции Дорожная безопасность Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Контакты Порядок приёма в ДОУ Для родителей Антитеррористическая безопасность Часто задаваемые вопросы Руководитель Сотрудники Контакты Обратная связь Сообщить о коррупции Вопрос - ответ Задать вопрос Опрос Проверить обращение Статистика обращений Новости Объявления Видеоновости Прокуратура ЧАО информирует Важная информация
ЛОГОТИП
Муниципальное бюджетное
дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Аленушка»
города Билибино

СРОЧНО

ОБЪЯВЛЕНИЯ: Анонимное анкетирование с целью мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях Чукотского АО.
Уважаемые родители! В период с 22 по 30 января 2026 года проводится анонимное анкетирование с целью мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях Чукотского АО. Форма опроса размещена по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6969aef502848 f18f1e3dfec.

Объявление от 26 января 2026 года

ПОДРОБНЕЕ


Важная информация

Новость: Масстер – класс Шаймардановой Э.Р. «Чудо – парашюта»

 07 декабря 2021 года

7 декабря 2021 года в рамках участия в муниципальном конкурсе педагогического мастерства среди педагогов образовательных учреждений Билибинского МР руководителем физического воспитания МБДОУ Детский сад «Аленушка» Шаймардановой Э.Р. был проведен  мастер – класс  с целевой аудиторией педагогов.

Шаймарданова Э.Р. рассказала и показала членам жюри, участникам и гостям конкурса, как она использует в работе   игровое пособие «Чудо – парашют» на занятиях по физическому воспитанию с детьми  среднего и старшего дошкольного возраста.

В ходе проведения масстер – класса педагог продемонстрировала как с помощью использования нестандартного оборудования, а именно  «Чудо – парашюта»,  можно сделать рядовое занятие по физическому воспитанию более интересным и эмоционально насыщенным.   

Использование «Чудо – парашюта» создает благоприятные условия для активного отдыха, радостной содержательной деятельности в коллективных играх, развлечениях, занятиях, а также ежедневной деятельности дошкольников: на утренней зарядке, физкультминутках, прогулке, в индивидуальной работе с ребенком и в самостоятельной деятельности детей, при проведении игр – соревнований и подвижных игр разной степени активности. Выполнение упражнений с данным оборудованием значительно повышает интерес детей к занятиям, улучшает качество их выполнения.  При проведении игр с «Чудо – парашютом» у детей развивается речь, внимание, память, воображение, творческое мышление. С помощью  этого пособия дети учатся взаимодействию в команде.    «Чудо – парашют» укрепляет мускулатуру и позвоночник ребенка,  позволяет совершенствовать двигательные умения и навыки,  помогает закрепить знание основных цветов, тренирует умение ориентироваться в пространстве, т.е. способствует всестороннему развитию ребенка. 

Вы здесь:

Главная Новости Новость: Масстер – класс Шаймардановой Э.Р. «Чудо – парашюта»


Поиск по сайту

введите уникальный поисковый запрос



Полезная информация
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Гос.Закупок Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования РОСПОТРЕБНАДЗОР
Вся полезная информация